Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Румынии снова разбился автобус с украинцами, погибли дети

В Румынии снова разбился автобус с украинцами, погибли дети
Фото: Фото: viata-libera

19 августа в Румынии разбился туристический автобус, который следовал из Стамбула в Кишинев. Известно, что он был зарегистрирован в Турции, в салоне находились около 40 человек. Об этом сообщили Digi24.ro.

По предварительным данным, в автобусе были граждане Украины и Молдовы. В МИД пока не подтвердили эту информацию.

В результате аварии погибла женщина и трое детей, ранения получили около 30 человек. Всего в салоне находились порядка сорока пассажиров. На данный момент движение на трассе остановлено, 16 пострадавших госпитализировали в больницу Браилэ, еще 4 — в Галаць.

На месте ДТП находится 15 скорых и три пожарных машины. Местные власти не исключают, что для транспортировки пострадавших придется задействовать вертолеты.

- В автобусе было 37 человек, 35 пассажиров из Молдовы и двое турецких водителей. Машина перевернулась на правую часть дороги. Был задействован Красный код, его объявляют, если ранено более 10 человек, - заявил пресс-офицер Дорожной полиции Штефан Стоян.

Фото: viata-libera 
Фото: viata-libera 
Фото: viata-libera 
Фото: viata-libera 

На прошлой неделе, 15 августа, в Слобозии (150 км от Бухареста, – ред.) в результате ДТП погибла гражданка Украины, еще двое получили ранения различной тяжести. Один из них в удовлетворительном состоянии, другой – в послеоперационном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Микроавтобус с украинскими номерами попал в аварию в Румынии

Серьезная авария произошла в Румынии возле города Урзичень. Два человека - муж и жена - погибли на месте, сообщил портал Romania.TV. Еще один человек умер по пути в больницу, в то время как еще четверо госпитализировали.

Новости по теме: Авария Румыния Происшествия