Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети: Под Белой Каменкой прошел бой, погибли 4 бойца

Соцсети: Под Белой Каменкой прошел бой, погибли 4 бойца
Фото: По данным Белозерской, в бою погибли 4 бойца. Фото: штаб АТО.

Утром в понедельник, 10 августа, в районе Белой Каменки Волновахского района прошел бой. Как сообщила на своей странице в "Фейсбуке" блогер Елена Белозерская,  ночью противник прорвал позиции 72 бригады.

- После чего военным с помощью бойцов ДУК ПС, которые оперативно пришли на помощь, удалось отбросить противника на его прежние позиции и немного продвинуться вперед, но закрепиться не смогли, потому что к врагам прибыло усиления в виде большого количества бронетехники. Также мощно работала их арта, -  написала Белозерская.

 

По ее словам, с украинской стороны во время боя погибли 4 бойца.

- Из них один боец ​​72 бригады и трое из ДУК ПС. Число раненых ДУКовцив - по предварительной информации шестеро. Число раненых армейцев уточняем. Всех раненых уже госпитализировали, - отметила Белозерская.

Она добавила, что противник также понес значительные потери, однако количество погибших пока уточняется.

Данных со стороны штаба АТО или АП относительно гибели украинских бойцов пока нет.

Напомним, ранее журналист сообщил о бое в Новоласпе. По его данным, в результате украинские военнослужащие вытеснили "ДНР" из населенного пункта. 

Кроме того, известно о столкновении у Старогнатовки: украинских бойцов атаковало около 400 противников. По данным  штаба АТО, нападение отбито, противник отступил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности гибели "Лисы" из Правого сектора: разведчицу застрелили под Мариуполем 

Беременная украинская разведчица Анастасия Горбачева с позывным "Лиса" погибла от огнестрельного ранения из охотничьего ружья в сердце. Об этом в сообщило УНН со ссылкой на командира 8-го батальона ДУК "Правый сектор" Андрея Червня, который несет службу в районе Мариуполя.

По его словам,  девушка не была на передовой. Червень отметил, что относительно смерти Горбачевой есть информация, что девушка погибла или в квартире в Мариуполе, или же возле города. При этом равоохранители рассматривают две версии причины ее смерти: несчастный случай или убийство.