Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналист: Новоласпа освобождена от "ДНР"

Журналист: Новоласпа освобождена от
Фото: Военные отбили Новоласпу у "ДНР". Фото: Штаб АТО

Силы АТО выбили представителей незаконных вооруженных формирований из Новоласпы. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал журналист Андрей Цаплиенко.

- 06:15. Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра, - написал он.

 

В то же время данных о том, укрепились ли украинские войска в населенном пункте, нет. Как прошел бой и есть ли потери среди бойцов, также пока неизвестно.

В то же время известно, что утром в зоне АТО произошло столкновение у Старогнатовки: украинских бойцов атаковало около 400 противников. По данным  штаба АТО, нападение отбито, противник отступил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авто ОБСЕ сожгли, чтобы изгнать миссию из Донецка? 

В ночь на воскресенье в центре Донецка сгорели семь казенных авто, припаркованные у престижного оте­ля "Парк Ин", где базируются представители миссии ОБСЕ. Пожар удалось потушить  в течение часа, но спасти бронеавтомобили не получилось - расплавились колеса, да и от внутренностей практически ничего не осталось. Сейчас закопченные каркасы находятся на месте происшествия, прикрытые брезентом. 

 - Мы осуждаем этот поступок, однако не собираемся как-либо ограничивать или сокращать свою работу в Донецке. Будет усилена работа охраны, в частности в отеле, где проживают члены миссии, но наша активность не снизится. Кроме того, уже идет расследование, мы выясняем, кто совершил поджог и зачем, - рассказал "КП" в Украине"  пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

Новости по теме: ООС (АТО)