Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Немцова: "В следующий раз защита скажет, что это вообще было самоубийство"

Адвокат Немцова:
Фото: Адвокаты Немцова недовольны результатами экспертизы. Фото: Reuters

Защитник семьи Бориса Немцова критично отреагировал на результаты медицинской экспертизы, по результатам которой выяснилось, что в оппозиционера могли стрелять из двух пистолетов. Вадим Прохоров считает, что двух пистолетов не могло быть. Об этом он рассказал в комментарии Интерфаксу.

- В следующий раз адвокаты задержанных скажут, что это вообще было самоубийство. Максимум, что там может быть - это разные патроны: что было в хозяйстве, то и использовали - отметил Прохоров.

В тоже время он добавил, что факт возможного использования разных патронов изначально никто не отрицал.

По результатам проведенной медицинской экспертизы выяснилось, что в российского оппозиционера Бориса Немцова стреляли из двух разных пистолетов. Об этом свидетельствуют особенности его ранений. Предполагается, что три выстрела были произведены из пистолета с глушителем, а остальные из обычного.

Обвиняемые потребовали еще раз допросить Дурицкую

- В связи с данными экспертизы встает вопрос: о чем молчит Дурицкая? Кто там все-таки был, кто все-таки стрелял? С этой экспертизой масса вопросов будет к ней, - заявил адвокат Шамсудин Цакаев, который представляет интересы обвиняемого Заура Дадаева.

По его словам, украинскую модель  вряд ли допросят. Цакаев считает, что новые данные экспертизы подтверждают алиби Дадаева.

Как это было

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще один фигурант дела об убийстве Немцова заявил о пытках

Уже третий обвиняемый по уголовному делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова  - Анзор Губашев  - пожаловался на примененное к нему насилие.  Как следует из направленного председателю СКР Александру Бастрыкину заявления Губашева, его задержали днем 6 марта на выезде из села Вознесенского в Ингушетии.

Новости по теме: Борис Немцов Убийство