Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Йовбак рассказал, как он оказался в центре перестрелки в Мукачево в камуфляже и с оружием в руках

Йовбак рассказал, как он оказался в центре перестрелки в Мукачево в камуфляже и с оружием в руках
Фото: Йовбак рассказал, как он оказался в центре перестрелки в Мукачево в камуфляже и с оружием в руках Фото: скриншот видео hromadske.tv

Николай Николаевич Йовбак стал героем интернета после того, как появился на месте перестрелки в Мукачево в камуфляже, спортивках и оружием в руках. В интервью "Громадському ТВ" он рассказал, что имеет удостоверение члена Союза журналистов и помогает милиции на общественных началах. Йовбак уверяет, что не участвовал в конфликте и не является "титушкой". 

 - Мне позвонил наш брат, нас трое в семье, и сказал, что другой наш брат оказался в том месте, где оказалась перестрелка. У меня сработала реакция: я имею право выйти на защиту, я имею право пойти и разобраться, что там происходит. Так и я сделал. Я взял свое законное охотничье оружие и пошел туда. Оружие было у меня в машине. Там перекрыли дорогу, - рассказывает Йовбак. - Я спросило у милиционеров "Чем я могу помочь, у меня там брат на той стороне, где стреляют". Я объяснил милиции, что я имею право здесь находится, как общественный деятель, у меня есть значок.

Вооруженный охотник-"милиционер" оказался членом Национального союза журналистов. Фото: Твиттер

Мужчина отметил, что камуфляжную куртку он не спел снять после рыбалки, а в спортивных штанах нет ничего удивительного, так как в городе все так ходят.

- И что здесь такого? Стали сразу перекручивать, что я титушка. Я не титушка и никогда им не был, - заявил Николай Николаевич.

На месте перестрелки Йовбак было всего 10-15 минут. После того, как увидел брата, он сразу уехал. Долго не обращался в милицию, так как волновался. Мужчина заверил, что не имеет отношения ни к одной из сторон конфликта.

В ТЕМУ

В Фейсбуке появились хештеги "ЧётамвМукачево" и "Йовбак"

Все последние остроты о событиях в Закарпатской области можно увидеть, если ввести в поисковике в Фейсбуке #ЧётамвМукачево. Такой хештег появился по аналогии с#Чётамухохлов, где собирали все ужасы кремлевской пропаганды. Например, во время противостояния в Армении была популярная такая шутка: "Сейчас россиянам не позавидуешь, они вынуждены разрываться между "Чё там у хохлов?" и "Чё там у армян?".

Новости по теме: Мукачево