Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Фейсбуке появились хештеги "ЧётамвМукачево" и "Йовбак"

Все последние остроты о событиях в Закарпатской области можно увидеть, если ввести в поисковике в Фейсбуке #ЧётамвМукачево. Такой хештег появился по аналогии с #Чётамухохлов, где собирали все ужасы кремлевской пропаганды. Например, во время противостояния в Армении была популярная такая шутка: "Сейчас россиянам не позавидуешь, они вынуждены разрываться между "Чё там у хохлов?" и "Чё там у армян?".

Страничка, где собирают шутки про события в Мукачево. Фото: скриншот

После недавнего заявления милиции о мужчине в спортивных штанах на видео из Мукачево появился хештег #Йовбак. Напомним, что сначала правоохранители мужчину называли "милиционером, который не успел переодеться", а позже "не сотрудником МВД, а охотником Йовбаком Николаем Николаевичем". 

В комментариях пользователи пишут, что Йовбак может в скором будущем затмить печально известный Титушко, фамилия которого стала нарицательным.

- Согласитесь, #Йовбак звучит намного колоритнее, чем титушка, - пишет пользователь Алёна Яхно

Одна из шуток по поводу пропаганды. Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД: первыми огонь на поражение открыл "Правый сектор" [видео]

Пресс-служба сделала официальное заявление на основе оперативных видеозаписей с места событий. По данным МВД, во время конфликта в Мукачево первыми оружие на поражение применили именно те бойцы "Правого сектора", которые зафиксированы на видео: они стреляли в гражданское лицо, чье тело потом грузили в свой автомобиль.

МВД: бойцы "Правого сектора" под Мукачево использовали ребенка в качестве живого щита [видео, обновлено]

Около 13:00 в одном из сел Мукачевского района двое бойцов ПС использовали 6-летнего мальчика в качестве заложника.

 

Новости по теме: Мукачево Фейсбук