Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Залог за Дениса Полищука внес активист "Автомайдана"

Залог за Дениса Полищука внес активист
Фото: Дениса Полищука качали на руках. Фото: УНИАН

Стало известным, кто нашел 5 миллионов гривен на залог за Полищука. Сначала в СМИ появилась информация о безымянном таинственном патриоте. Чуть позже им оказался Алексей Тамразов. Себя он называет политиком, бизнесменом, общественным деятелем и лидером политической партии "Народная платформа". В прошлом Тамразов был заместителем председателя ЧАО "Укргаздобыча", автогонщиком, активистом "Автомайдана". Также в электронных СМИ пишут, что якобы ему принадлежит интернет-издание "Инсайдер". После Майдана Тамразов заявлял о готовности баллотироваться в мэры Киева, но так на выборы и не пошел, а его партия снялась за месяц до голосования.

Несложно предположить, что Тамразов может пойти на местные выборы в конце октября этого года (депутатов Киевсовета и мэра Киева). А залог за подозреваемого – это может быть хорошим предвыборным ходом.

Напомним, что милиция задержала двух подозреваемых в убийстве известного журналиста – Андрея Медведько и Дениса Полищука. Последнего днем 23 июня суд выпустил под залог. При этом прокуратура подала апелляцию на решение суда о залоге. Когда апелляцию рассмотрят, то Полищука могут снова забрать в СИЗО.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетели убийства Бузины о задержанных: "Вроде похожи, но лиц мы не видели"

В ночь с четверга на пятницу суд вынес постановление об аресте двух подозреваемых в расстреле журналиста Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Задержание активистов Майдана вызвало огромный резонанс. Многие уверены, что дело сфабриковано, что парней подставили. Узнать, какие доказательства собрали следователи, мы сможем только во время суда. Пока известно мало: подозрение основывается на анализах ДНК. Также парней узнал мужчина, который продал им машину. "КП в Украине" решила расспросить людей, которые видели тех, кто стрелял в Олеся Бузину.

Новости по теме: Олесь Бузина Убийство