Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За подозреваемого в убийстве Бузины внесли залог в 5 миллионов гривен

За подозреваемого в убийстве Бузины внесли залог в 5 миллионов гривен
Фото: Полищука носили на руках. Фото: УНИАН

Во вторник, 23 июня, под Лукьяновским СИЗО собралось несколько сотен человек. Оказалось, что друзья подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука ждали, пока выпустят одного из них. По первому суд не назначил сумму залогу, зато по второму она составила 5,2 миллиона гривен.

Полищук раздает интервью у выхода из СИЗО. Фото: https://www.facebook.com/svobodupatriotam?fref=nf.

По словам народного депутата Андрея Лозового, "эта очень большая сумма внесена, кем - неизвестно". Отметим, что прокуратура Киева внесла апелляцию на часть решения о залоге по Полищуку, так как речь идет об особо тяжком преступлении.

Денису Полищуку подарили цветы. Фото: https://www.facebook.com/svobodupatriotam?fref=nf.

- Но наша апелляция еще не рассматривались, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службе прокуратуре города.

Это значит, что решение суда имеет силу - Полищука выпустят под залог. Но позже рассмотрят апелляцию, и его могу снова взять под стражу. В социальных сетях уже появились фотографии Дениса Полищука, который вышел из СИЗО. Подробнее о задержании двух подозреваемых читайте здесь>>>  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетели убийства Бузины о задержанных: "Вроде похожи, но лиц мы не видели"

В ночь с четверга на пятницу суд вынес постановление об аресте двух подозреваемых в расстреле журналиста Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Задержание активистов Майдана вызвало огромный резонанс. Многие уверены, что дело сфабриковано, что парней подставили. Узнать, какие доказательства собрали следователи, мы сможем только во время суда. Пока известно мало: подозрение основывается на анализах ДНК. Также парней узнал мужчина, который продал им машину. "КП в Украине" решила расспросить людей, которые видели тех, кто стрелял в Олеся Бузину.

Новости по теме: Олесь Бузина Убийство