Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве Олеся Бузины

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве Олеся Бузины
Фото: В Киеве поймали подозреваемых. Фото: Максим ЛЮКОВ

Утром 18 июня в Киеве задержали двух местных жителей по подозрению в убийстве Олеся Бузины. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Расследованием занимается прокуратура Киева. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве. В МВД сообщили, что убийцы были в масках. В первый же день возникла путаница с автомобилем, в котором находились подозреваемые. Позже правоохранители заявили, что вот-вот задержат преступников.

В ТЕМУ

Подробности громкого дела: убийцы Бузины разговаривали на украинском с полтавским диалектом

Соседям погибшего журналиста показывают фоторобот одного из преступников.

Почти месяц прошел со дня, когда во дворе дома на улице Дегтяревской застрелили известного публициста Олеся Бузину. Он выходил из подъезда своего дома, когда неизвестные киллеры, приехавшие в синем "форде фокусе", открыли по журналисту огонь. Их автомобиль с итальянскими номерами нашли брошенным рядом со станцией метро "Шулявская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов рассказал, кому выгодны убийства Калашникова и Бузины

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, убийство регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины выгодно врагам Украины, однако не уточнил, кого он имеет ввиду. Об этом он сказал вечером в среду, 22 апреля, в интервью "5 каналу".