Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов рассказал, кому выгодны убийства Калашникова и Бузины

Турчинов рассказал, кому выгодны убийства Калашникова и Бузины
Фото: Александр Турчинов. Фото: Корреспондент

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, убийство регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины выгодно врагам Украины, однако не уточнил, кого он имеет ввиду. Об этом он сказал вечером в среду, 22 апреля, в интервью "5 каналу".

- Когда мы говорим об убийстве Бузины, Калашникова, то здесь прослеживается заказной характер убийства. Их убийство, в первую очередь, выгодно тем, кто работает сегодня против страны. Для того, чтобы поднимать волну, для того, чтобы рассказывать о том, что у нас здесь нет правопорядка, не работает закон и так далее, - цитирует слова Турчинова "Украинская правда".

Турчинов подчеркнул, что силовые структуры постараются быстро раскрыть эти преступления и в ближайшее время предоставят отчет.

И если из слов Александра Турчинова можно сделать вывод, что он намекнул на возможную причастность России к резонансным убийствам, то глава ГСЧС Зорян Шкиряк об этом заявил прямо.

- В контексте одиозности Калашникова и Бузины, их откровенной антиукраинской позиции, это могло быть определенной технологией, отработанной российскими спецслужбами для углубления всеукраинского, общественно-политического кризиса. А после появления абсолютно фейковых сообщений какой-то так называемой организации УПА мои мысли углубились, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"КП в Украине" прошла по пути киллеров Олеся Бузины

"КП" в Украине" прошла по маршруту киллеров, расстрелявших известного публициста.

Жестокий расстрел журналиста и его версии - одна из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Нет информации только от лучших из лучших сыщиков МВД, которым Арсен Аваков поручил раскрытие дела. Наши эксперты говорят, что это объяснимо - преступление слишком хорошо подготовлено, чтобы до его вдохновителей можно было легко добраться по свежим следам.

В СБУ рассказали об "экономической составляющей" убийств экс-депутатов

В каждом убийстве экс-депутатов и рупора "Партии регионов" может быть экономическая составляющая. Об этом в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

Новости по теме: Александр Турчинов СНБО