Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подозреваемая в расстреле милиционеров 19-летняя Вита Заверуха пыталась перегрызть себе вены

Подозреваемая в расстреле милиционеров 19-летняя Вита Заверуха пыталась перегрызть себе вены
Фото: Фото: facebook.com/irmakrats

19-летняя винничанка Вита Заверуха, которая задержана по подозрению в резонансном убийстве милиционеров в Киеве, пыталась свести счеты с жизнью. Девушка перегрызла вены камере СИЗО. Сначала об этом сообщила журналистка Ирма Крат, а позже информацию подтвердил и адвокат подозреваемой.

- Да, это правда, Вита попыталась перегрызть себе вены. Она была вся в крови, - цитируют его слова "Коментарии".

По словам адвоката, во вторник днем апелляционный суд Киева начал рассмотрение дела об избрании меры пресечения для Заверухи. Видимо, таким образом она пыталась выразить свой протест. Ранее девушка заявляла, что не имеет отношения к расстрелу милиционеров.

Напомним, Виту Заверуху задержали 5 апреля. Девушку нашли в селе Медвежье ушко Винницкой области, где она пряталась.

- Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц, - сообщили в прокуратуре Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Синдром Мазурка: почему из Виты Заверухи делают жертву милиции?

После ареста 19-летней Виты Заверухи, которую считают сообщницей подозреваемых врасстреле милицейского патруля в Киеве, в поддержку "винницких мстителей" организовывают митинги. Радикально настроенная молодежь постит в соцсетях призывы к массовым расстрелам и Майдану-3. А родители подозреваемых, как любые мамы и папы, цепляются за последнюю соломинку, чтобы вытащить своих детей из-за решетки.

 

Новости по теме: Убийство Киев