Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в офисе главы Госавиаслужбы начался обыск

СМИ: в офисе главы Госавиаслужбы начался обыск
Фото: В Госавиаслужбе начались обыски. Фото: Thinkstock

14 мая в офисе Госавиаслужбы появились сотрудники Генпрокуратуры и Слуюбы безопасности Украины. Сейчас они проводят там обыск. Об этом сообщило Delo.UA со ссылкой на свои источники.

По информации издания, обыски связаны с обвинением главы службы Дениса Антонюка в злоупотреблении служебным положением и коррупции.

- В моем доме ничего противозаконного не нашли, и спокойно ушли, сейчас еду на работу, — рассказал Антонюк.

Официальных сообщений о проведении обысков пока не было ни от СБУ, ни от Генпрокуратуры.

Напомним, что в декабре 2014 года Антонюк заявил, что все перелеты в три областных центра запрещены на неопределенный срок. Он отметил, что это вынужденные меры, которые связаны с соображениями безопасности. Более четкого ответа в ведомстве не дали. Сроки действия запрета также не озвучили.

Позже Антонюк уточнил - запрет продлится как минимум до утра 16 декабря. По версии генерала Николая Маломужа, небо закрыли из-за угроз со стороны "ДНР" и "ЛНР", сторонники которых планировали некие акции при поддержке российских спецслужб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третьяковскую галерею подозревают в контрабанде, музей обыскивают

В Третьяковской галерее проводятся следственные действия, однако никаких подробностей об их причине в музее не знают. По данным пресс-службы Третьяковки, музей имеет "минимум информации".

Новости по теме: обыск ГПУ СБУ