Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Третьяковскую галерею подозревают в контрабанде, музей обыскивают

Третьяковскую галерею подозревают в контрабанде, музей обыскивают
Фото: Обыски уже закончены. Фото: соцсети.

В Третьяковской галерее проводятся следственные действия, однако никаких подробностей об их причине в музее не знают. По данным пресс-службы Третьяковки, музей имеет "минимум информации".

- Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры, - цитирует пресс-службу галереи УНИАН.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова "находится в командировке".

Обыски в Третьяковской галерее проходят по уголовному делу о контрабанде культурных ценностей, сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

-Ранее в отношении руководителя территориальной избирательной комиссии по Ломоносовскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей). В рамках уголовного дела проводятся следственные действия в экспертном подразделении "Государственная Третьяковская галерея, - сообщила она.

В ЭТО ВРЕМЯ

Акварель Гитлера продают в Лос-Анджелесе

Акварель кисти Адольфа Гитлера с изображением вазы с цветами выставлена на торги на аукционе в Лос-Анджелесе, пишет The Guardian. Стартовая цена на картины – 30 тысяч долларов.

Картина  была написана Гитлером в 1912 году, когда он жил в Вене и зарабатывал на жизнь рисованием. Картина была продана еврейскому арт-дилеру Самуэлю Моргенштерну, который после прихода к власти Гитлера был сослан в Лодзинское гетто (Польша), где умер в 1943 году.

Известно, что в молодости Гитлер увлекался живописью и даже пытался поступить в Венскую академию художеств, но дважды не сумел сдать вступительные экзамены. В своих работах Гитлер редко изображал людей, на его картинах можно увидеть, как правило, здания, ландшафты, городские и деревенские пейзажи.

Новости по теме: Искусство Новости России