Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: "Прошу поменьше истерить по вопросу убийств Олеся Бузины и Олега Калашникова"

Геращенко:
Фото: Геращенко просит не истерить. Фото: Фейсбук

Советник министра МВД Антон Геращенко усомнился в заявлении некой "Украинской повстанческой армии", которая взяла на себя ответственность за убийство журналиста Олеся и экс-регионалов. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Каждый раз когда происходят резонансные убийства с политической окраской на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенных личностей с синдромом мании величия. Или такого рода человеческие трагедии используются спецслужбами для разгона информационных волн в своих интересах, - написал Геращенко.

Также он успел пообщаться лично с политологом Фесенко, которому и пришло это письмо.

- В Олега Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Олег Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета в убийц. Это есть факт. Поэтому автору письма Фесенко надо пользоваться проверенными источниками, а не слухами из Соц сетей, - добавил Геращенко.

Также он напомнил, что расследованием занимаются лучшие оперативники уголовного розыска и следователи МВД и попросил не истерить.

- Прошу всех думающих сограждан и пользователей Соц сетей поменьше истерить по вопросу убийств Олеся Бузины и Олега Калашникова, - написал советник Авакова.

Напомним, 17 апреля политолог Владимир Фесенко заявил, что получил письмо от организации, которая представилась как "Украинская повстанческая армия". По его словам, в письме члены этой "УПА" признались в убийствах экс-регионалов Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника, Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.