Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Политолог: некая "УПА" созналась в убийствах Бузины и экс-регионалов

Политолог: некая
Фото: Фото: УНИАН

17 апреля политолог Владимир Фесенко заявил, что получил письмо от организации, которая представилась как "Украинская повстанческая армия". По его словам, в письме члены этой "УПА" признались в убийствах экс-регионалов Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника, Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Некоторые выдержки из письма Фесенко привел на своей странице в Фейсбуке.

- В подтверждение того, что именно наши бойцы провели эти атентаты, приводим факт, неизвестный общественности: Калашников был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия, - написал политолог.

В тоже время сам Фесенко считает, что под "Украинской повстанческой армией" может скрываться кто-то совсем другой.

- Это заявление подтверждает мою версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты. Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы (хотя непосредственные исполнители, возможно, об этом даже не подозревают), – добавил эксперт.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.