Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии второй пилот напал на капитана на борту самолета

В Индии второй пилот напал на капитана на борту самолета
Фото: Обоих участников конфликта отстранили от работы. Фото: Thinkstock

Похоже, крушение Airbus А320 во французских Альпах, виновником которого стал второй пилот Андреас Лубиц, ничему не научила ни мировые авиакомпании, ни их сотрудников. Ведь несмотря на то, что ряд стран уже ввел обязательное "правило двух пилотов", которое предусматривает, что в кабине постоянно должны находиться два человека, конфликтам между членами экипажа явно уделяется недостаточно внимания. По крайней мере, в компании Air India, в одном из самолетов которой минувшей ночью подрались капитан и второй пилот.

К счастью, драка произошла не во время полета, а незадолго до него. По словам капитана, коллега набросился на него, когда тот попросил записать данные о полете - количество пассажиров на борту, взлетный вес и количество топлива. Но тот почему-то ответил насилием. Тем не менее, командир экипажа не стал сообщать об инциденте сразу. Он сделал это, только выполнив со своим визави рейс из Дели в Джайпур - в противном случае его бы отменили. Но после обоих участников конфликта отстранили от исполнения обязанностей, сообщила Times of India.

- Оба пилота отстранены от работы. Проводится расследование, - отметили в Air India.

При этом в авиакомпании настаивают, что пилоты ограничились только словесной перепалкой, и до рукоприкладства дела не дошло.

Тем временем, индийские СМИ успели накопать информацию на дебошира. Выяснилось, что в прошлом второй пилот сталкивался с аналогичными обвинениями. В частности, три года назад он уже предлагал командиру экипажа выйти из кабины, чтобы "разобраться по-мужски". Годом позже другой капитан подал жалобу, в которой поставил под сомнение его психическое здоровье и утверждал, что тот вел себя грубо и неприлично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жизнь родителей второго пилота Airbus А320 "опустошена и полностью разрушена"

Ранее информация о втором пилоте самолета Airbus А320 Андреасе Лубице, по вине которого произошла авиакатастрофа в Альпах, появлялась преимущественно благодаря рассказам его девушки. Журналистам "The Тelegraph" удалось побывать в родном городе пилота, Монтабаур, неподалеку от Франкфурта, и узнать, как переживают трагедию родители парня.

Новости по теме: самолет Драка Индия