Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правоохранители до полусмерти напугали мать предполагаемого убийцы СБУ-шника

Правоохранители до полусмерти напугали мать предполагаемого убийцы СБУ-шника
Фото: На ж/м Сокол Гордеев зарегистрирован в одной из неприметных девятиэтажек. Фото: соцсети.

В Министерстве внутренних дел Украины сообщают, что уже задержаны 11 причастных к событиям 21 марта в Волновахе, во время которых был убит офицер СБУ. По словам советника министра Зоряна Шкиряка, непосредственно в убийстве подозревается днепропетровский адвокат Денис Гордеев.

"Комсмолка" попыталась связаться с подозреваемым. Дозвониться на мобильный Гордееву нам не удалось – телефоны отключены. Свою личную страницу в соцсети, на которой, кстати, в графе "Место работы" указано "Укроп/Правый Сектор", он также давно не посещал.

Гордееву 35 лет, прописан он в Днепропетровске, где у него зарегистрирована своя адвокатская контора, он является членом Киевской городской муниципальной коллегии адвокатов. Правда, на улице Красной, в центре Днепропетровска, гордеевской конторы уже нет. По словам сотрудников соседних офисов, адвокатская фирма недавно переехала и новый адрес потенциальным клиентам не оставила.

На ж/м Сокол Гордеев зарегистрирован в одной из неприметных девятиэтажек. В к квартире, в которой прописан адвокат, тихо и двери никто не открывает.

- Да Денис здесь уже лет 10 не живет, - сообщил журналисту "Комсомольской правды" сосед с первого этажа, представившийся Павлом. – А что он натворил-то? Неужто правда кого убил? Тут у нас в выходные такое было – как в кино! В субботу полдня сбушники ходили, все что-то выспрашивали-выведывали. А в воскресенье вообще "маски-шоу" устроили: и автоматчики на площадке, и обыск у Гордеевых был. Меня вот понятым звали, да я не пошел – с ними лучше не связываться… Тетю Аню – мать Дениса до полусмерти напугали! А она такая хорошая женщина – добрая, помогает всем, вон во дворе за палисадником как следит. Что она может знать про дела сына? Да и нормальный он парень всегда был – мы с ним выросли вместе.

По словам соседа, мать Гордеева после обыска уехала из квартиры – "от греха подальше".

Гордеев Денис Александрович 1979 года рождения, уроженец города Сумы, житель Днепропетровска, член Киевской городской муниципальной коллегии адвокатов, женат, есть сын от первого брака.

Новости по теме: Волноваха Убийство СБУ