Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк назвал имя убийцы офицера СБУ в Волновахе

Шкиряк назвал имя убийцы офицера СБУ в Волновахе
Фото: Перестрелка завязалась на блокпосту. Фото: УНИАН

Несмотря на то, что по делу об убийстве офицера СБУ в Волновахе задержаны уже 11 человек, исполнитель преступления все еще находится на свободе. Об этом в эфире 5 канала заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. В то же время, он подчеркнул, что личность подозреваемого установлена. И даже назвал его имя.

- На сегодня есть имя преступника, которого подозревают в непосредственном убийстве офицера службы безопасности Украины. Это Гордеев Денис Александрович, 1979 года рождения, уроженец города Сумы, житель Днепропетровска. Сейчас осуществляются все мероприятия, чтобы задержать этого преступника, - заявил Шкиряк.

Ранее глава МВД Арсен Аваков отчитался, что резонансное преступление раскрыто. По его словам, в результате спецоперации милиции, СБУ и ГПУ задержали 11 подозреваемых, в том числе "четверых, непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ". Восемь человек "взяли" в Днепропетровске, еще троих – в Волновахе и Курахово. Тем не менее, заместитель начальника областной милиции Илья Кива отметил, что это не все фигуранты дела.

Напомним, в субботу утром в Волновахе неизвестные расстреляли из автоматического оружия сотрудника СБУ. Это произошло во время задержания трех фур с контрабандой на одном из блокпостов. Машина, которая сопровождала грузовик, подрезала автомобиль правоохранителей, после чего злоумышленники открыли огонь. Спасти офицера СБУ не удалось. Он умер от полученных ранений по дороге в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военная прокуратура арестовала полковника СБУ, требовавшего взятки за пропуска в зону АТО

СБУ и военная прокуратура продолжают бороться со взяточничеством и махинациями с пропусками в зону АТО. Так, на взятках за оформление пропусков в Донбасс "погорел" руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба АТО, полковник СБУ.

Новости по теме: СБУ Убийство Волноваха