Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ночью бойцов АТО обстреливали по всем направлениям

Ночью бойцов АТО  обстреливали по всем направлениям
Фото: От обстрелов страдают мирные жители. Фото: пресс-центр АТО.

В ночь на понедельник, 23 марта,  в зоне АТО продолжалось боевое противостояние украинский войск с противником. Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, с 20 вечера до 5:00 утра военных обстреливали по всем направлениям.

- В 22.05 по поселку Пески боевики били из 120 - миллиметрового миномета, а в 23.30 и около часа ночи нанесли огневых ударов из танка по Опытному, что на Донецком направлении. На Луганщине, в 1.15 ночи, грубо нарушив мирные договоренности, и явно демонстрируя присутствие реактивных систем залпового огня, враг с "Градов" обстрелял поселок Орехово. А около 3:00 ночи, в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с нашими военными. Нападение успешно отбито, - от метил Стельмах.

По его словам, на Мариупольском направлении около 20 часов противник "также неудачно пытался штурмовать наши позиции вблизи поселка Широкино".

- За ночь этот населенный пункт дважды был обстрелян из 120 - миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Около Артемовска, под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселка Ленинское и Шуми. В целом  с 20 часов до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 5 утра, - отметил Стельмах.

Напомним, ранее комбат "ОУН" заявил, что Пески обстреляли в присутствии наблюдателей ОБСЕ а батальон "Азов" сообщил о подбитом танке противника. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Шкиряк: В Горловку зашла колонна танков

Очередная колонна военной техники противника, в составе которой насчитывается около 10 танков, зашла в Горловку Донецкой области. Об этом сообщил 5 каналу  советник министр внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

- Сегодня ночью мне сообщили, что очередная колонна - примерно 10-12 танков - снова прибыла в Горловку, - отметил он.

Он добавил, что  противник продолжает концентрировать свои силы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

В частности, в населенных пунктах по всей линии фронта стягиваются, подчеркнул Шкиряк, танки, артиллерийские установки, системы залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган",  самоходные артиллерийские установки, а также значительное подкрепление живой силой.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески