Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Командира взвода батальона "Айдар" объявили в розыск

Командира взвода батальона
Фото: Наталью Булах ищут уже неделю и милиция, и родные. ФОТО: porogy.zp.ua

11 марта она, в украинской  военной форме, вышла из дома  на жилом массиве Левобережный, и с ней пропала связь. По словам ее дочери, женщина отправилась в центр Днепропетровска на встречу с коллегами, но там не появилась. После этого родственники написали заявление в милицию.

- Мама с дороги позвонила  людям, которые ее ждали, сказала, что будет через 5-10 минут, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" дочь Натальи, Ирина. – Но на  встречу она так и не пришла.

Телефоны военного врача-психолога не отвечают со дня исчезновения. 13 марта родные и друзья Натальи обратились в милиции, но поиски пока не принесли никакого результата.

В свою очередь областное управление МВД Украины сообщило, что по факту исчезновения женщины возбуждено уголовное производство по статье "умышленное убийство" с дополнительной правовой квалификацией "пропала без вести".

О Наталье  Булах "Комосомольская правда в Украине" писала незадолго до ее исчезновения.   У профессионального военного Натальи Булах из Днепропетровска - солидное армейское прошлое, побывала на службе даже в Африке. С 1996 года вышла в отставку в должности майора. Работала начальником управления медстрахования, воспитывала детей, внуков. Но весной прошлого года не смогла остаться в стороне от событий, происходящих в стране, пошла добровольцем.

- С мая я была в  составе добровольческого батальона "Шахтерск", а уже с 1 октября  перешла в "Айдар", - говорила тогда нам Наталья. - Работала психологом, но после смерти командира взвода приняла на себя руководство. Сначала у меня в подчинении было 25 человек, теперь – 107.

Позывной Натальи – "Змея", но чаще бойцы называют ее мамой. Своим "сыновьям" Наталья иногда печет блинчики и барит борщ. Бойцы скучают по домашней еде и горячим пирожкам.