Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская прокуратура привлечет к ответственности "мусорных люстраторов"

Харьковская прокуратура привлечет к ответственности
Фото: "Мусорные люстраторы" будут наказаны. Фото: thinkstockphotos

23 января Харьковская прокуратура заявила, что установила участников "мусорной люстрации" депутата местного горсовета Владимира Скоробогача. Об этом сообщил Интерфакс.

Инцидент произошел месяц назад, 24 декабря. По словам прокурора города Евгения Поповича, порядка 5-7 человек уже известны. Двоим участникам уже подготовлено уведомление о подозрении.

Их обвиняют по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Попович добавил, что от "мусорных люстраторов" уже пострадал один из сотрудников районной прокуратуры.

- Мы также заинтересованы чтобы виновные были привлечены к ответственности, наш коллега, рядовой сотрудник прокуратуры района только из-за того, что он мониторил ситуацию под стенами горисполкома и информировал по инстанциям что же там происходит также был избит, ему были привлечены повреждения, - рассказал Попович.

Напомним, что в этом году в Украине последовала череда "мусорных люстраций", которая получила название на манер известного флешмоба trash bucket challenge.

ЖЕРТВЫ "МУСОРНОЙ ЛЮСТРАЦИИ"

Под Радой нардепа Журавского бросили в мусорник и угрожали поджечь

Депутат Верховной Рады Виталий Журавский шел по улице рядом со зданием парламента, когда его запеленговали митингующие.

Около пяти активистов схватили перепуганного нардепа и сунули его в уличный мусорный бак. Как сообщает "Взгляд", поймали Журавского представители "Автомайдана" и "Правого сектора".

Далее разъяренные митингующие положили на нардепа автомобильную шину и полили ее неизвестным веществом. При этом захватчики сообщили, что это горючее и угрожали поджечь шину. Устроить аутодафе активистам помешали сотрудники милиции.

Олега Руденко выбросили в мусорный контейнер

Скандального чиновника под залог выпустил суд, а апелляционная инстанция восстановила в должности, что просто вывело из себя одесских представителей "Правого сектора". И они "люстрировали" Руденко самостоятельно.

Пятеро крепких парней встретили чиновника у входа в здание Фонда соцстраха и на камеру устроили допрос - потребовали представиться и прокомментировать постановление суда. 

Четыре пары рук подхватили мужчину в дорогом костюме и лакированных туфлях и бросили его в… мусорный бак. Мол, там его "рабочее место". Чиновник пытался было сопротивляться, но в конце концов смирился со своей незавидной участью и даже провел несколько секунд под закрытой крышкой.

В Ровно чиновника облсовета засунули в мусорный бак

Народная "люстрация" набирает обороты.  Уже не один депутат-чиновник испытал на себе отношение своих избирателей в непривычный для народных слуг способ.

В Ровно кандидатом на "люстрацию" стал заместитель председателя областного совета Александр Данильчук. В мусорном контейнере, куда его посадили, чиновнику пришлось пробыть несколько минут. Но вел себя он достаточно спокойно и с окружившими его активистами не препирался. Все-таки худой мир - лучше доброй ссоры. Но, несмотря на "консенсус", "люстраторы" не позволили чиновнику во второй раз вернуться в сессионный зал.

Таким образом, ровенские активисты выразили свой протест против сотрудничества Данильчука с Партией регионов.

Атаман запорожских казаков оказался в мусорном баке

В Запорожье в пятницу вечером, 19 сентября, скандальный атаман казаков Александр Панченко оказался в мусорном баке возле запорожской ОГА.

Оказывается, Панченко с георгиевской лентой на груди шел к губернатору Валерию Баранову за грамотами для себя и своих соратников. Вдруг его увидели представители местной самообороны, штаб, которых базируется в здании ОГА.

"Мусорная лихорадка" продолжается: в отходы бросили депутата Пилипишина

Активисты бросили в урну и облили красной краской депутата Виктора Пилипишина. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщила "Стража Киева".

- Виктор Пилипишин, который голосовал за диктаторские законы 16 января, сегодня попытался спокойно зарегистрироваться в кандидаты в депутаты, будто Революции в стране не было, - написали активисты, - Но возмущенная общественность дала ему понять, что место его на свалке истории и облила его красной краской, чтобы помнил, что его голосования в Верховной Раде привели к смертям невинных.

Губернатору Сумской области надели на голову мусорную урну и заставили уволиться

В Сумах и.о. губернатора области Виктору Чернявскому натянули на голову мусорную корзину. Таким образом, местные активисты требовали от него написать заявление об отставки со своего поста. Об этом сообщили в сюжете ТСН.

Отметим, что Чернявский пробыл на своей должности несколько дней, после чего его обвинили в сепаратизме и сотрудничестве с Партией регионов. Кроме вышеупомянутых обвинений, активистам не понравилось, что в его кабинете на месте портрета президента - лишь гвоздь.