Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Певец, подозреваемый в организации теракта под Харьковом, рассказал, кто взорвал цистерны

Певец, подозреваемый в организации теракта под Харьковом, рассказал, кто взорвал цистерны
Фото: Филипп Экозьянц обратился к Антону Геращенко. Фото: соцсети

В ночь с 17 на 18 января исполнитель романсов Филипп Экозьянц выложил на своей странице в соцсетях обращение к советнику министра МВД  Украины Антону Геращенко.

В двухминутном ролике певец сообщает не только о том, кто ночью 16 января на станции Шебелинка подорвал железнодорожные цистерны с бензином, но и зачем был устроен теракт. Судя по титрам, обращение было записано на так называемой студии "Голос Новороссии". Исполнитель уверяет: он только "рупор" "харьковских партизан", а не организатор взрыва.

- 16 января харьковские партизаны вышли со мной на связь как с журналистом, и доверили важную информацию о своей деятельности, адресованную харьковчанам, - рассказал Филипп Экозьянц. - Всю ее без каких-либо купюр я выложил на своих страницах в соцсетях. И спустя час, как они и обещали, были взорваны цистерны с горючим, предназначенным для вашей военной техники.

По словам музыканта, своими действиями "партизаны", наверняка, спасли жизни многих украинских солдат, которые теперь не смогут уехать в зону АТО из-за отсутствия горючего. Кроме того, Филипп Экозьянц подчеркнул, что за все время деятельности "харьковских партизан" на территории Харькова не пострадал ни один мирный харьковчанин. А как же люди, которые до сих пор лечатся в больницах от последствий взрыва в рок-пабе "Стена"? Ведь в ноябре 2014-го во время взрыва в кафе из 22 посетителей и сотрудников кафе пострадали 13 человек. Или к пакету с "бомбой", который оставили в пабе, харьковские партизаны не имеют никакого отношения?

- С Крещением Господним вас, Антон, - говорит певец напоследок. - Я уверен, что это поздравление невозможно не услышать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт на Харьковщине считают диверсией

По факту ЧП на станции "Шебелинка" (Балаклейский район Харьковской области) открыто уголовное производство. Поскольку при осмотре сгоревшей цистерны с топливом обнаружили внешнее повреждение, расследование идет по статье "диверсия". 

Советник главы МВД Геращенко: "взрыв в Шебелинке - теракт"

- Метод совершения теракта определяется экспертами. Скорее всего, это было реализовано путем размещения взрывного устройства в непосредственной близости от корпуса цистерны. Место теракта выбрано не случайно. Станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся большие запасы оружия и боеприпасов. А в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием, - написал чиновник на странице в Facebook.

Новости по теме: диверсия Филипп Экозьянц