Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Счастье обстреляли Луганскую ТЭС: тяжело ранена железнодорожница

В Счастье обстреляли Луганскую ТЭС: тяжело ранена железнодорожница
Фото: Сама электростанция, дающая свет почти на всю область, не пострадала. Фото: соцсети

Около двух часов ночи сторонники "ЛНР" в очередной раз обстреляли из минометов Луганскую ТЭС, находящуюся в подконтрольном украинским властям городе Счастье и обеспечивающую электроэнергией практически всю область. Впрочем, сама электростанция в результате атаки не пострадала: как сообщили пользователи соцсетей, около 10 мин упали у расположенного поблизости ТТЦ.

В итоге были повреждены вагоны, в ближайших зданиях повылетали окна. К сожалению, не обошлось без жертв - снаряды тяжело ранили стрелочницу, пропускавшую вагоны с углем. Эту информацию подтвердил и губернатор области Геннадий Москаль.

- Сегодня со стороны Веселой Горы обстреляли Счастье из минометов, - цитирует его пресс-служба. - Несколько мин взорвались вблизи теплоэлектростанции и тяжело ранили 38-летнюю женщину - дежурную стрелочного поста, которая пропускала на ТЭС железнодорожный эшелон с углем. Пострадавшую с пятью осколочными ранениями доставили в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль: в Крымском "Грады" разрушили 11 жилых домов

Прошлой ночью жители Луганской области, и без того натерпевшиеся в результате обстрелов, снова не смогли спокойно отдохнуть. Особенно досталось многострадальному селу Крымское, по которому сторонники непризнанных республик в который раз стреляли из "Градов". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.