Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Москаль: в Крымском "Грады" разрушили 11 жилых домов

Москаль: в Крымском
Фото: Чудом обошлось без жертв. Фото: пресс-служба Москаля

Прошлой ночью жители Луганской области, и без того натерпевшиеся в результате обстрелов, снова не смогли спокойно отдохнуть. Особенно досталось многострадальному селу Крымское, по которому сторонники непризнанных республик в который раз стреляли из "Градов". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

По данным облгосадминистрации, в результате ночных обстрелов повреждены 11 домов на двух улицах. Разбиты фасады, взрывными волнами повыбивало двери и окна. Каким-то чудом обошлось без раненых и погибших. Кроме того, снаряды перебили линии электропередач, так что половина села сейчас – без света и связи.

Неспокойно ночью было и у Станицы Луганской. Там "Грады" накрыли расположенные возле райцентра Ольховую и Валуйское. Последствия обстрелов все еще выясняются. В самой же Станице, где стрельба не прекращалась трое суток, из-за боевых действий нет ни света, ни отопления, ни воды. Впрочем, есть и хорошие новости: по уточненной информации, в результате массированной атаки на поселок 10 января, когда были разрушены больше десяти домов, никто не пострадал. Дело в том, что напуганные хозяева бросили их еще несколько месяцев назад, уехав из райцентра.

В целом же ситуация по области неутешительная. Помимо "Градов", сторонники непризнанных республик регулярно бьют из минометов и артиллерии. В основном в зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автотрассы "Бахмутка". Так,  поселок Светличное, где сосредоточены запасы питьевой воды, которая подается в том числе в Луганск,  вечером обстреляли казаки так называемого Всевеликого войска донского.

- Под минометные обстрелы в течение суток попали также Золотое, Горское, Счастье и Чернухино, а село Кряковка Новоайдарского района (около Трехизбенки) было обстреляно из танков, - цитирует пресс-служба Москаля. - Значительных разрушений инфраструктуры нет, однако в части Трехизбенки отсутствует электроэнергия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спикер АТО сообщил о потерях "ДНР-ЛНР" [видео]

В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны представителей незаконных военных формирований. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции украинских военных, в том числе из тяжелого вооружения. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.