Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: "ЛНР" провела военный парад ко дню Конституции России

Соцсети:
Фото: Парад "ЛНР" в Красном Луче. Фото: twitter.com/from_diana1

В пятницу 12-го декабря бойцы "ЛНР" на главную площадь Кирова в Красном Луче нагнали шеренги солдат, танки и бронетехнику. Таким своеобразным военным парадом под флагами "ЛНР" и "Новороссии" бойцы самопровозглашенной республики отметили День конституции России.

Бронетехники на площади большое количество. Фото: twitter.com/myrevolutionrus

 

Кроме танков, на параде и другая военная техника. Фото: twitter.com/myrevolutionrus

О параде "в честь" праздника соседней страны сообщают пользователи соцсетей. По интернету разлетелись фото и комментарии очевидцев "прохода" техники, которые утверждают, что парад приурочен именно ко Дню конституции РФ. Жители говорят о том, что военных было больше, чем гражданских, а школьников заставляли идти на "праздник".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: заложников парада пленных в "ДНР" расстреливали за отказ участвовать в нем

 

В Службе безопасности Украины заявили, что украинских заложников расстреливали бойцы незаконных вооруженных формирований за отказ участвовать в так называемом параде пленных. Парад, который устроила "ДНР" проходил в Донецке на главной площади города 24 -го августа.

- Я хотел бы рассказать вам всем известный факт, когда в Донецке был проведен так называемый парад военнопленных. Вы знаете, что к тем, кто отказывался принимать участие в этом параде, жестко применялось оружие. У нас даже есть данные, что некоторых из них расстреляли. Сейчас мы работаем над этими фактами. Мы установим, действительно ли кто-то погиб из-за отказа участвовать в этом параде, - сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передало агентствоУНН.

 

Новости по теме: ЛНР военный парад