Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: бои за донецкий аэропорт не прекращались

СНБО: бои за донецкий аэропорт не прекращались
Фото: В СНБО заявили, что достигнутое перемирие пока не соблюдается. Фото: Сергей Лоико

Несмотря на то, что согласно заявлениям пресс-центра АТО, в аэропорту "Донецк" полностью остановлены боевые действия, в СНБО подчеркивают, что на самом деле обстрелы не прекращались. Об этом в комментарии Интерфаксу заявил спикер информцентра совбеза Андрей Лысенко. По его словам, перемирие пока не соблюдают представители "ДНР". В то же время, Лысенко не исключил, что некоторые из них просто еще не знают о достигнутых договоренностях.

- Мы, конечно, приветствуем такие заявления, надеемся, что намеченная на сегодня встреча принесет конкретные результаты, - сказал он. - Но реально, по факту, обстрелы продолжаются. Надеемся, что о решении переговорщиков узнают также и боевики.

Раньше в пресс-центре АТО рассказали что за минувшую ночь в аэропорту не зафиксировали никаких активных боевых действий. А по результатам договоренностей, достигнутых руководителями украино-российского центра по прекращению огня, к вечеру 1 декабря бои в одной из самых горячек точек Донбасса полностью прекратились.

Тем временем, 2 декабря пройдет очередной раунд переговоров по воздушным воротам Донецка. Участвовать в новой встрече будут как представители Генеральных штабов Украины и России, так и сторонники самопровозглашенных республик.

ОБСЕ: Военные договорились с "ЛНР" о прекращении огня

Луганские боевики и украинские военные договорились о прекращении огня с 5 декабря. Об этом идет речь в докладе ОБСЕ за 1 декабря, такое решение приняли 29 ноября на встрече в Луганске.

Стороны также якобы условились об отводе тяжелой техники с 6 декабря.