Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В аэропорту Донецка остановились боевые действия

В аэропорту Донецка остановились боевые действия
Фото: Стрельба затихла. Фото: Сергей Лоико

1 декабря в аэропорту Донецка были остановлены боевые действия. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

- За день боевики пытались осуществить 25 атак на позиции сил АТО. Наибольшая активность террористов проявлялась в Донецком аэропорту. Сейчас нам стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта - огонь прекращен, - рассказали в пресс-центре.

При этом на других участках обстрелы не прекращались. От боевых действий пострадали жители Песков, Авдеевки, Петровского, Николаевки, Новокалиново, Дебальцево, Новобахмутовки, Артемово, Славного, Старого Айдара, Невельска и Майорска.

- Для подавления активно действующих огневых позиций противника и спасения от обстрелов мирного населения, украинские артиллеристы 8 раз наносили огневые удары, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в район Донецкого аэропорта выехали руководители украино-российского центра по прекращению огня. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

- С целью урегулирования кризисной ситуации, сложившейся в районе международного аэропорта Донецк принимаются меры со стороны общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк первый день в блокаде

С понедельника в силу вступили все обещанные запреты - официально "самоуничтожилась" банковская система, прервались поставки лекарств. От таких перемен тут же ушел в анабиоз бизнес. Ведь при отсутствии доступа к счетам все капиталы предприятий, которые раньше "работали", теперь повисли мертвым грузом.