Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Закарпатье интернет-кавалер выманил у девушки 20 тысяч гривен

На Закарпатье интернет-кавалер выманил у девушки 20 тысяч гривен
Фото: Доверчивую девушку мрошенник просто забросал романтическими интернет-письмами. Фото: www.gorod.lv

Любовная история с криминальным завершением произошла в райцентре Мукачево (Закарпатская область). Около полугода назад 24-летняя местная жительница познакомилась в одной из соцсетей с парнем. Молодой человек сразу же выслал девушке свое фото, засыпал ее комплиментами, позже отправлял романтические смс с якобы своего номера телефона. Но встретится в реальной жизни не спешил, оправдывался, мол, еще не время.

За пару дней такого общения девушка по уши влюбилась в своего кавалера. А когда тот на своей страничке в соцсетях написал, что они помолвлены, просто голову потеряла от радости.

- Почуяв, что жертва на "крючке", интернет-мошенник на следующий день написал своей "возлюбленной" смс, мол, попал в больницу и ему необходимо на операцию 20 тысяч гривен, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" инспектор по связям с общественностью Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области Наталия Машико. – При этом, клятвенно заверил свою пассию, что через пару дней все вернет. У девушки таких денег не было, но это ее не остановило от желания помочь интернет-кавалеру. Она не задумываясь оформила кредит на 15 тысяч гривен и перевела на указанный мошенником счет. Правда, на следующий день парень вновь попросил денег – недостающие для "операции" пять тысяч гривен.

И через три дня получил эту сумму – девушка одолжила деньги у знакомых. Получив желаемое, интернет-бойфренд просто исчез.

Он удалил свою страницу в соцсетях, не отвечал на смс и звонки, а после и вовсе отключил телефон. Собравшись с мыслями, обманутая девушка отправилась в милицию. Правоохранителям призналась, что ни раз не разговаривала со своим интернет-кавалером даже по телефону, поэтому утверждать, что это был парень или нет, не может.

Пока что сотрудники милиции ищут нерадивого кавалера с деньгами.  За мошенничество ему грозит штраф в сумме от 850 гривен или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях продолжают собирать деньги на лечение "раненого в зоне АТО" бойца

На днях корреспонденты "Комсомолки" увидели в соцсети клич о помощи: пострадавшему во время обстрела в зоне АТО бойцу Дмитрию Муравьеву срочно требовались дорогостоящие операции заграницей. Цена вопроса – 120 тысяч у.е. За несколько дней – более четырех тысяч репостов, сотни комментариев сердечных граждан – все сразу бросились помогать солдату. Но в парне на фото корреспонденты "Комсомолки" узнали одного из героев наших публикаций – россиянина Тараса Романца, парализованного после аварии. О мошенничестве мы написали 13 августа.