Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве введена чрезвычайная ситуация, горожан просят помочь убрать снег

В Киеве введена чрезвычайная ситуация, горожан просят помочь убрать снег
Глава КГГА Александр Попов обратился к киевлянам по чрезвычайной ситуации, которая сложилась в столице из-за сильных снегопадов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА
 
"В течение последних нескольких дней в Киеве выпала двойная месячная норма осадков в виде дождя и снега. По прогнозам синоптиков, осадки ожидаются и в дальнейшем. Обеспечение нормальных условий жизнедеятельности города осложняется также и постоянным колебаниям температуры от плюсовых до минусовых значений. А в ближайшие дни прогнозируется ее резкое снижение, что может привести к наледи на дорогах, тротуарах, контактных сетях, зеленых насаждениях", - сказал чиновник.
 
Ситуация в Киеве определена как "Чрезвычайная ситуация природного характера", отметил Попов. Это позволяет столицы привлекать силы, которые не подчинены городской власти.
 
"В течение ближайших суток город мобилизует все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды. Я обращаюсь и к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и физических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории столицы, с просьбой организовать работу по уборке снега на балансовых территориях", - просит Попов.
 
"Уважаемые автомобилисты, обращаюсь к вам с просьбой по возможности воздержаться от поездок без необходимости, не нарушать правил парковки, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега. Подчеркиваю, что отныне в Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов. Также будет ограничено движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время", - говорится в обращении.
 
Подробнее о ситуации в Киеве читайте здесь >>.
 

Видео пользователя magmus15