Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Черновицкой области участники тарифных протестов снова перекрыли дорогу

В Черновицкой области участники тарифных протестов снова перекрыли дорогу
Фото: Полиция Черновицкой области / Facebook

В Черновицкой области местные жители снова протестуют против повышения тарифов. Они перекрыли движение транспорта в шести населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черновицкой области в Фейсбук.

- Полиция Буковины предупреждает, что движение  в направлении Ивано-Франковской области усложнено. Правоохранители зафиксировали перекрытия движения транспорта местными жителями в селах Мамаевцы, Дубовке, Берегомет, Неполоковцы, Оршовцы и в городе Кицмань. Непрерывно двигаясь по пешеходным переходам, граждане таким образом выражают недовольство тарифами на коммунальные услуги, - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что их сотрудники следят за порядком и охраняют безопасность дорожного движения. Во избежание заторов они отводят автотранспорт от мест проведения протестов. 

В январе жители нескольких областей вышли на акции протеста из-за роста тарифов. Бунты в регионах спровоцировало, в частности, повышение цены на газ с 1 января. После чего Владимир Зеленский обязал Кабинет министров срочно решить вопрос с тарифами. Правительство на внеочередном заседании 18 января утвердило тариф на газ для населения - с 1 февраля его цена составит не более 6,99 гривны за кубометр до конца отопительного сезона или карантина. В среднем платежка за голубое топливо снизится на 500 гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подавление тарифных бунтов или смена власти: что стоит за попыткой ограничить цены на газ

Большой обман: тарифы на газ ограничили, но цифры в платежках вырастут