Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Милованов предложил в кризис взять деньги у владельцев обанкротившихся банков

Милованов предложил в кризис взять деньги у владельцев обанкротившихся банков
Фото: Фото: УНИАН

Тимофей Милованов предложил взять деньги у владельцев обанкротившихся банков для преодоления финансового кризиса. Идею бывший министр экономического развития подал на своей странице в Фейсбук.

- Источник денег для государства во время кризиса о котором все забыли. Деньги на поддержку людей и бизнеса можно было бы взять у прежних владельцев обанкротившихся банков. Они должны десятки миллиардов гривен. Только в ПриватБанке оценка суммы выведенных денег составляет более 5 миллиардов долларов. А есть десятки других банков, - пишет Милованов на своей странице в Фейсбук.

Вернуть деньги он предложил с помощью правоохранительных органов. В комментариях к посту министр правительства Алексея Гончарука опасается, что нынешняя власть "положит экономику в угоду всестороннему карантину и черезвычайному положению". Несколькими днями ранее Милованов "предсказал", что коронавирус и меры борьбы с ним оставит без работы полмиллиона украинцев

Президент Владимир Зеленский уже попросил директора-распорядителя МВФ Кристалину Георгиеву увеличить сумму поддержки для Украины.

Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Кущ: Кризис любит наличные деньги 

Этот кризис будет радикально отличаться от предыдущих, считает известный экономист.