Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль попросил приостановить бизнес, если его нельзя вести удаленно

Шмыгаль попросил приостановить бизнес, если его нельзя вести удаленно
Фото: Фото: Фейсбук

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль попросил работодателей приостановить бизнес, если они не могут перевести его на дистанционную работу.  

- Обращаюсь к работодателям. Если от вашего бизнеса не зависит жизнедеятельность города, городка или села – переводите его на дистанционный режим. Если это невозможно - приостанавливайте свой бизнес. Не навсегда, только на время, поймите это необходимо, чтобы как можно быстрее вернуться к обычной жизни, - сказал он в своем видео-обращении вечером 22 марта.

Шмыгаль заверил также, что правительство думает, как справится с экономическими последствиями эпидемии и жестких ограничений.

- Власть, в свою очередь, приняла несколько решений для поддержки бизнеса. Правительство ведет переговоры с европейскими партнерами для поддержки малого и среднего и бизнеса, который пострадает от распространения COVID-19. Мы договариваемся с МВФ и разрабатываем программу действий. Один из приоритетов - поддержка тех, кто потеряет работу. Правительство не может не думать про экономические последствия. Мы формируем стабилизационный фонд, чтобы поддержать бизнес, людей и местные органы власти.

В сообщении Офиса президента вечером в воскресенье говорится, что Владимир Зеленский по телефону обсудил с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой увеличение суммы поддержки для Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Кущ: Кризис любит наличные деньги

В беседе с "КП" в Украине" экономист рассказал, что делать во время кризиса и как власть может помочь бизнесу выжить.