Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Луганская обладминистрация заявила о возможном обесточивании своих шахт

Луганская обладминистрация заявила о возможном обесточивании своих шахт
Фото: Фото: facebook.com/VolynetsMykhailo

Луганская областная военно-гражданская администрация заявила о возможном обесточивании своих шахт в связи с задолженностью за электроэнергию. Соответствующее обращение будет направлено в Совет нацбезопасности и обороны Украины. Об этом 19 марта сообщило агентство Интерфакс.

Госпредприятие "Укринтерэнерго" уже уведомило об отключении шахт ГП "Первомайскуголь" и ПАО "Лисичанскуголь". Шахты останутся без света с 1 апреля. Именно к этой дате истечет трехмесячный срок, согласно которому "Укринтерэнерго" поставляло электроэнергию на правах "последней надежды".

В общей сложности задолженность вышеуказанных предприятий за электроэнергию достигает 77,3 миллионов гривен.

Обесточивание ГП "Первомайскуголь" может привести к подтоплению шахты в Золотом водами с тех объектов, которые размещаются на неконтролируемой Киевом территории.

Весной прошлого года в Первомайском внезапно отключили от электроэнергии все шахты "Первомайскугля". Решение об отключении приняла государственная структура "Региональные электрические сети". В результате инцидента на шахте "Горская" на глубине более тысячи метров остались 240 шахтеров.

Тогда же подобная участь настигла шахты "Золотое" и "Карбонит". Они также находятся в Луганской области. Тогда в результате инцидента заблокированными оказались в общей сложности 176 шахтеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария на шахте Капустина: 16 бастующих горняков оказались под завалами

На шахте имени Капустина случился обвал, в результате которого заблокировало полевой откаточный штрек. Примечательно, что в этот момент внутри находились 16 бастующих шахтеров.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Шахты