Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Седьмого ноября "евробляхеры" заблокируют центр Киева и проспект Победы

Седьмого ноября
Фото: Фото: facebook.com/AESUkraine

Владельцы авто с иностранной регистрацией собираются протестовать под Верховной Радой и блокировать правительственный квартал, а владельцы автобусов и фур будут митинговать около Министерства инфраструктуры. Проспект Победы тоже заблокируют, рассказал руководитель "АвтоЕвроСилы" Олег Ярошевич в комментарии УНИАН.

Ярошевич объяснил, что цель протеста – увольнение главы "Укртрансбезопасности" Михаила Ноняка и поддержка законопроектов №8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку автомобилей.

- Акция протеста завтра будет только в Киеве. Первая часть будет возле Министерства инфраструктуры. Там будет около 300 автобусов, полсотни фур. Будет полностью перекрыт проспект Победы. Эта акция начнется в 7 утра и закончится около 8:30. С 9 утра начнется акция протеста автомобилистов на еврономерах возле Верховной Рады. Они перекроют правительственный квартал. Скорее всего, акция протеста здесь будет целый день, а может и не один день. Планируется, что в митинге примут участие от 10 до 30 тысяч машин. Но сколько будет - посмотрим, - сказал он.

Ноняка восстановили в должности главы Госслужбы по безопасности на транспорте в конце сентября. До этого его отстраняли от работы по подозрению в создании коррупционных схем.

В сентябре "евробляхеры" уже пытались жечь шины под Верховной Радой. Они требовали от депутатов дешевой растаможки, отмены ограничений Евро 5 и на перепродажу ввозимых авто, единого окна и упрощения механизма растаможивания, введения механизма растаможки уже ввезенных авто и прекращения преследования машин на еврономерах до принятия новых законов. О том, что конкретно не устраивает людей, читайте в материале "КП".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман – евробляхерам: "Недопустимо играть мускулами, унижать депутатов" [обновлено]

Новости по теме: евробляхи Акция протеста