Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: секретарь горсовета Днепра обвинил Садового в мести из-за отказа принимать львовский мусор

СМИ: секретарь горсовета Днепра обвинил Садового в мести из-за отказа принимать львовский мусор

Скандал с якобы коррупционными схемами с участием секретаря городского совета Днепра Вячеслава Мишалова, избранного от "Самопомочи", был местью мэра Львова Андрея Садового за отказ Днепра принимать львовские отходы. Об этом сам Вячеслав Мишалов заявил во время пресс-конференции 20 апреля.

"Все эти скандалы и обвинения появились после моей категорической позиции в отношении львовского мусора. Они были реализованы по команде Садового, – цитирует Мишалова "Вгороде".

Политик подчеркнул, что сразу после обострения проблемы со львовским мусором Андрей Садовый обратился к нему лично за помощью, и Днепр согласился временно принимать отходы. Однако когда стало понятно, что львовская власть ничего не делает для того, чтобы найти выход из ситуации, ввоз мусора в Днепр прекратили. По словам Вячеслава Мишалова, после этого ему начали поступать различные предложения, в том числе о материальном вознаграждении в сотни тысяч гривен, в случае согласия принимать отходы. Когда это не сработало, центральный офис партии "Самопомич" развернул активную волну дискредитации секретаря Днепровского горсовета в СМИ.

Представители политсилы громко заявляли о том, что Вячеслав Мишалов лично помогал выигрывать тендеры на строительство и реконструкцию объектов в Днепре компании, одним из владельцев которой является его отец. При этом в соответствующих сообщениях не упоминалось о том, что конкурс проводился через систему электронных закупок ProZorro, а в подтверждение обвинений так и не был предоставлен ни один официальный документ. Депутат отметил, что такая дезинформация стала личной местью Садового за отказ принимать мусор, ведь мэр Львова, скорее всего, просто не заинтересован в решении этой болезненной для своего города проблемы.

"Выгодно не решать эту проблему, выгодно туда списывать деньги, выгодно кого-то обвинять. Это – как черный ящик: в него можно все что угодно положить и из него можно все что угодно достать, в том числе и финансовые ресурсы", – отметил Вячеслав Мишалов.

Секретарь Днепровского горсовета добавил, что будет отстаивать свою честь в суде и уже подал иски касательно лиц, которые лжесвидетельствовали против него, и против СМИ, распространявших непроверенную информацию.

Напомним, после обвинений Вячеслава Мишалова в коррупции некоторые депутаты инициировали его отставку с должности секретаря, однако голосование за эту инициативу во время 19-й очередной сессии горсовета провалили.