Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине пенсионер со студентами спасли девочку

На Днепропетровщине пенсионер со студентами спасли девочку
Фото: Спасенного ребенка передали медикам. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Тонкий лед на Левобережном дренажном канале в Каменском едва не стоил жизни 10-летней девочке. Школьница провалилась и начала тонуть, однако на помощь ей подоспели прохожие.

16-летний  Игорь Харитонов и 17-летний Артем  Кабачов – оба студенты местного  высшего технического училища, вместе  с 62-летним Николаем Арчибасовым, не теряя ни минуты, бросились спасать ребенка с помощью подручных средств.

- По прибытию  спасателей на место, девочка  была уже спасена, - сообщили в  пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской  области. – Ребенка передали медикам, его отвезли в городскую больницу  скорой помощи.

За спасенную детскую жизнь сотрудники Спасательной службы благодарят неравнодушных пенсионера и студентов. И в который раз напоминают: лед в такую погоду таит опасность и следует вести себя на нем предельно осторожно.

Студенты местного училища Игорь и Артем, проходившие мимо, тут же бросились спасать школьницу. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Читайте также:

Во Львовской области в вагоне с щебнем нашли тело ребенка

Прибывшие на место правоохранители узнали, что тело ребенка в полиэтиленовом пакете нашел один из рабочих во время разгрузки вагона.Мальчик был без признаков жизни.

Новости по теме: Новости Днепра