Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре мамы возмущаются "кровавыми" снеговиками

В Днепре мамы возмущаются
Фото: «Кровавые» снеговики пугают и детей, и взрослых. Фото: соцсети

Пока на улице держится небольшой мороз и достаточно снега, дети и взрослые повсеместно лепят снеговиков. Причем не все ограничиваются стандартной снежной бабой с ведром на голове и морковкой вместо носа. Каждый старается выделиться. Кто-то проявляет свои таланты скульптора и вылепливает из снега целые скульптуры. Так, например, неизвестные умельцы сотворили целый бюст Ленина в Тоннельной балке.

Те, у кого талантов поменьше, но есть чувство юмора, удивляют эпатажем. В одном из дворов в АНД районе Днепра слепили "кровавых" снеговиков. Да таких, что местные жильцы были шокированы. То, что получилось в итоге не иначе как "снежной расчлененкой" не назовешь. Неизвестный автор заботливо огородил свои два "шедевра" белой лентой, словно они редкие музейные экспонаты.

Свои "творения" автор отгородил белой лентой. Фото: соцсети

Жильцы прилегающих домов возмущаются, дескать, не место таким творениям в их дворе. Люди стараются обходить снеговиков стороной, особенно если идут с детьми.

- Сложно представить, что в голове у человека, который такое слепил, – говорит мама трехлетних двойняшек. – Я детей вожу гулять на детскую площадку в обход, чтобы не видеть этого ужаса.

Женщину поддерживают и другие мамочки, которым вид снеговиков кажется жутким.

Местные и вовсе считают, что скульптору-юмористу нужно пройти обследование в психлечебнице. Хотя есть и такие, которые отнеслись к таким снеговикам нормально. Дескать, это юмор такой, пусть и "черный".

Юморист не пожалел красной краски. Фото: соцсети

Как бы там ни было "кровавых" снежных баб до сих пор никто не сломал. А как только потеплеет, они сами превратятся в большое красное пятно.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

"Это не обязательно сделал психически больной человек"

Психолог в 20-летним стажем Мария Денисова утверждает, что слепить "кровавых" снежных баб мог не обязательно человек с психическими расстройствами.

- С помощью таких вещей, как правило, люди хотят выделиться. Пусть автор и анонимный, но о нем говорят, его снеговиков обсуждают. Очень большая вероятность, что это всего лишь шутка подростков, у которых непростой возраст, и которые любят смотреть фильмы ужасов. Волноваться людям не стоит, маньяки-убийцы так себя не ведут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре появился снежный памятник Ленину

Необычный снеговик слепил неизвестный скульптор в Днепре. В снежной фигуре четко просматривается лицо "строителя" коммунизма Владимира Ленина: характерная бородка, разве что кепки для полноты образа не хватает. Кто сотворил "лениновика" - неизвестно. Возможно, ностальгирующие по советской эпохе коммунисты, а может, оттачивающий свое мастерство художник.

Новости по теме: Новости Днепра Снеговики