Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умирающих от голода лошадей перевезли в Днепр

Умирающих от голода лошадей перевезли в Днепр
Фото: Фото: общество по спасению и реабилитации лошадей «Пегас»

Больше суток волонтеры, зоозащитники и просто небезразличные люди пытались спасти четверых истощенных коней из Орловщины Днепропетровской области.

О том, что истощенные лошади на грани смерти, сообщил старший конюх одной из бывших школ верховой езды. Мужчина, который больше не мог переносить вида своих подопечных, начал бить тревогу, звонить волонтерам и в зоозащитные организации. Школа не функционирует, и кони стали не нужны своему хозяину.

В конюшню активистам пришлось прорываться с боем. Владелец не хотел пускать никого в "свои владения", даже журналистов и депутатов.

Хозяин вообще не признавался, что у него есть лошади. Хотя с утра еще он отдавал животных по 10 тысяч гривен. Деньги нашли, но мужчина передумал и не желал ни продавать, ни отдавать.

Но когда ему объяснили, что такое жестокое обращение с животными и что это наказуемо законом, собственник согласился отдать скакунов.

Их забрали при помощи полиции и волонтеров, не дожидаясь суда, пишет Информатор. Животных передали спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по конному спорту днепровского горсовета.

- Лошади там бы замерзли и  умерли. Вчера всего было 6 лошадей, двоих забрали объявившиеся собственники, а четверых увезли мы, - говорит  директор школы конного спорта  Павел Касьянов. - Сейчас лошади  находятся на территории школы, ими занимаются врачи и зоотехники.

По его словам, животным сейчас ничего не угрожает. Но они находятся в очень плачевном состоянии, и их восстановление займет от полугода до года.

Теперь установлением собственника и сбором доказательство относительно жестокого обращения с животными занимаются правоохранительные органы.

Теперь Ария, Даллас, Разгром и Энергия в новом доме. Теперь лошади лечатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком три девушки спасли самоубийцу, страдавшего от одиночества

Как в стихотворении Маршака "ищут пожарные, ищет милиция…".. только не парня, а трех девушек в Кропивницком разыскивает полиция. Барышни спасли от самоубийства отчаявшегося мужчину.

Новости по теме: Новости Днепра