Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спаситель собаки застрял в колодце

В Днепре спаситель собаки застрял в колодце
Фото: Начальник караула Евгений Дядченко помог выбраться собачьему спасателю наверх. Фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Добрый порыв души для одного из жителей Днепра обернулся неприятным продолжением. Бросившись среди ночи спасать собаку, которая провалилась в восьмиметровый колодец, 26-летний парень тоже стал его "заложником". Животинку-то он достал, но вот сам застрял ногой между бетонными кольцами, и без посторонней помощи выбраться не мог.

На подмогу спасителю подоспели сотрудники пожарной части №4. Собачьему благодетелю спустили пожарный пояс с карабином и веревку, после чего вытащили наверх.

- Парень в медицинской помощи не нуждался, - рассказал "КП в Украине" начальник караула спасательной службы Евгений Дядченко. – С собакой тоже все хорошо. Ее завернули в одеяло и отнесли хозяйке. Вероятнее всего, она упала в колодец еще днем.

Впрочем, помощь медиков, прибывших на место, все же понадобилась. От пережитого стресса спасенная собачка укусила свою хозяйку. Женщине оказали помощь, собаку успокоили, и только потом все разошлись – кто домой, а кто на службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали причину дружбы между человеком и собакой

Исследователи из Университета в Линчепинге (Швеция) установили, что причиной дружеских отношения человека с собакой являются гены.

Новости по теме: Новости Днепра спасатель