Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепр хочет раздружиться с российскими городами-побратимами

Днепр хочет раздружиться с российскими городами-побратимами
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

На последнем заседании исполкома днепровского горсовета было принято решение о прекращении сотрудничества с городами-побратимами из Российской Федерации. Окончательно дружественные связи будут разорваны после утверждения решения на сессии горсовета 7 сентября.

- Трем городам – Улан-Удэ, Красноярску и Самаре уже подготовлены соответствующие письма, которыми уведомляется о прекращении сотрудничества, - прокомментировал решение секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. – Они будут отосланы факсом и почтой после принятия решения на сессии.

О своем намерении прекратить сотрудничество с городом-побратимом заявил и Кривой Рог. В феврале текущего года один из местных депутатов выдвинул предложения разорвать братские отношения с Нижним Тагилом. Однако совсем недавно выяснилось, что де-юре Кривой Рог и Нижний Тагил до сих пор остаются побратимами, поскольку отношения между городами регулируются ежегодно продлеваемыми договорами, прописанными в Уставе города. Кстати, в конце июля 2016 года была создана рабочая группа, на которую и возложили функцию внесения изменений в этот документ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре хотят переименовать 80 улиц, названных в честь российских городов

Активист Сергей Волынец предложил отказаться от советского наследия и переименовать улицы, названные в честь российских городов.

Новости по теме: Новости Днепра