Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Животные из днепровской зоозоны переедут в "Фельдман Эко-парк"

Животные из днепровской зоозоны переедут в
Фото: Совсем скоро животные из Днепра переедут в Харьков. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тяжелое положение днепровского зоопарка обсуждается давно, волонтеры еще весной подняли вопрос о его расформировании и все это время искали для зверей новые дома по всей Украине. Некоторых питомцев готовы были приютить в Киеве, Николаеве, Запорожье, но этого, к сожалению, не было достаточно. К счастью, под свою крышу большую часть животных недавно согласился принять харьковский "Фельдман Эко-парк" и теперь вовсю идет подготовка к переезду.

– Сейчас мы активно готовимся к транспортировке животных в Харьков, – рассказала "КП в Украине" волонтер общественной организации "Зоозабота" Анна Гриднева. – Нужно привести в порядок все документы, подготовить вольеры, в которых мы будем перевозить зверей. Надеюсь, к осени все наши подопечные отметят новоселье. 

Распоряжение мэра о бесплатной передаче питомцев днепропетровского зоопарка уже опубликовано, контролировать подписание договора будет директор департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Михаил Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из днепровской зоозоны выселяют зверей

Недавно горсоветом было принято решение закрыть зоопарк, а всем животным подыскать новое "жилье" в других зоозонах Украины.

Новости по теме: Животные Новости Днепра