Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Собака-сирота будет служить в полиции Днепра

Собака-сирота будет служить в полиции Днепра
Фото: Дан очень талантливый пес. Фото: областной кинологический центр

Немецкая овчарка Дан в последнее время пережила много потрясений: умер любимый хозяин, а хозяйка тяжело заболела. Соседи, зная, что собака хорошо воспитана и неагрессивна, решили помочь бедняге и позвали на помощь знакомого кинолога.

– Взять на службу взрослого, да еще и чужого пса – это, конечно, нонсенс, – говорит начальник областного кинологического центра при ГУНП в Днепропетровской области Георгий Пецан. – У нас ведь не приют, а серьезная структура. Но с Даном вышел удивительный случай – он оказался на редкость талантливой собакой: легко поддается дрессуре, послушный и ухоженный.

Под опеку нового "сослуживца" взял сам Георгий Петрович. Он стал для Дана наставником, заменил несчастному псу умершего хозяина. Пес, в свою очередь, на новом месте обжился неплохо, ест с большим аппетитом, полон энергии и уже ждет первые задания.

– У нас все собаки начинают учиться полицейскому делу еще будучи щенками, – отмечает кинолог. – Дан стал 52-м членом нашей кинологической семьи, и я уверен, что через некоторое время он покажет результат не хуже, чем его бывалые "коллеги".

Правоохранители говорят: несмотря на то что Дан - способный пес и многое умеет, ему нужно пройти полный курс дрессировки, научиться брать след, чтобы стать полноценной полицейской собакой. После этого он сможет помогать в розыске пропавших людей и вещей, а также будет привлекаться к охране общественного порядка.

Новости по теме: Новости Днепра полиция