Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Днепропетровщине семилетняя девочка застряла головой в качелях

На Днепропетровщине семилетняя девочка застряла головой в качелях
Фото: Маленькая непоседа пообещала больше нигде не застревать. Фото: ГСЧС в Павлограде

Семилетняя малышка из Павлограда вышла поиграть на детскую площадку вместе с мамой. Вдоволь накатавшись на каруселях и повисев на турниках, девочка решила перейти к качелям. Первым делам побежала на свою любимую качелю-балансир. И то ли любопытство подвело, то ли "эксперимент" решила провести – зачем-то просунула голову в металлическое кольцо, предназначенное, чтобы держаться за него во время катания. А обратно голова пролазить не захотела - пришлось маме вызывать на помощь спасателей.

- Девочка просидела, застряв в кольце от качелей, минут десять, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе ГСЧС Павлограда. – Испугалась, конечно, но не плакала. Потом наши ребята раскрутили снизу сидение, разогнули металлическую конструкцию с помощью шанцевого инструмента и достали ребенка.

Юную экстремалку осмотрели врачи, но помощь медиков не понадобилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине бабушка сутки просидела в болоте, ожидая спасения

Старушка шла на свою мини-дачу – проверить, как там овощи, но заблудилась в камышах и упала в реку…

85-летняя пенсионерка чуть не захлебнулась, хотя все же смогла доплыть до противоположного берега. Когда уже было хотела вылезти из воды, поняла, что оказалась по колени в иле, из которого невозможно было выбраться, – ногу буквально засосало. Так бабуля недвижимо простояла в холодной воде целую ночь и половину следующего дня.