Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре хотят запретить рекламу отдыха в Крыму

В Днепре хотят запретить рекламу отдыха в Крыму
Фото: Чаще всего на полуостров приглашают в маршрутках. Фото: e-dem.in.ua

Несмотря на то, что второй год полуостров Крым неподконтролен центральной власти страны, в Днепре на столбах и в маршрутках полно объявлений о поездках и отдыхе на черноморском побережье полуострова. Впрочем, некоторые горожане такую рекламу воспринимают в штыки и борются с ней подручными и простыми методами – срывая объявления. А на днях на сайте петиций горсовета появилось требование и вовсе запретить такого рода объявления в общественных местах. Мол, те, кто организовывает поездки и те, кто пользуется этими услугами, тем самым финансируют оккупантов.

- Призываю мэра Днепра выдать распоряжение руководителям общественного транспорта, коммунальщикам, рекламным агентствам и руководителям других мест общественного значения жестко фильтровать рекламу, которую они у себя размещают, - говорится в тексте петиции. - И запретить под угрозой увольнения ее распространение.

Тем временем, некоторые горожане признаются, что довольно успешно пользуются услугами "крымских перевозчиков" и сомневаются, что этот бизнес можно остановить запретами.

- Отвезла дочь к родственникам в Ялту, - говорит Екатерина. – Могу отметить, что народу, который продолжает ездить в Крым, стало существенно меньше по сравнению с позапрошлым и прошлым годами. Но даже если запретят наружную рекламу отдыха в Крыму, оборвут все объявления в маршрутках или уволят начальников АТП, которым они принадлежат, то остается интернет, где таких объявлений – куча. И кому там запретишь?

По словам женщины, маршрутка до Симферополя в одну сторону обойдется в 600-700 гривен с одного человека и займет 9-10 часов. При этом границу желательно "проскочить" до полуночи, иначе путешествие может растянуться на неопределенное количество часов.

Пока что из необходимых для рассмотрения мэром 900 подписей петиция собрала лишь 92. Однако Филатов уже отреагировал на нее, сообщив на своей странице в Фейсбуке, что будет требовать запрета рекламы про организацию отдыха в Крыму на ближайшей сессии горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нудисты Днепра требуют от мэра открыть для них официальный пляж

Любители купаться и загорать нагишом решили, что имеют полное право на свое "место", поэтому обратились к мэру с петицией открыть официальный нудистский пляж. Мол, ничего постыдного в этом нет, все украинцы заслуживают уважения и поддержки, в независимости от своих взглядов и вкусов.

Новости по теме: Новости Днепра Отдых