Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В центре Днепра девушка на БМВ убила человека на остановке

В центре Днепра девушка на БМВ убила человека на остановке
Фото: Правую сторону дорого автомобиля смяло. Фото: Сергей МОСКВИН.

Поздно вечером 6 июня на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса) и улицы Сечевых стрельцов (бывшая ул. Артема) БМВ на скорости вылетел на тротуар и сбил мужчину, который ждал маршрутку на остановке. Пешеход погиб на месте, а кроме него - и пассажир иномарки. Удар был такой силы, что правую сторону дорогого авто смяло, а подушки безопасности разорвало как воздушных шарик.

Очевидцы ДТП говорят, что девушка ехала по левой полосе проспекта Яворницкого, когда внезапно из-за поворота выехала машина. Чтобы не столкнуться с ней, водитель БМВ вильнула вправо, и ее занесло на тротуар. Скорость, отмечают, была не бешеная – 80-90 км/час.

- Минут двадцать она находилась на месте аварии, судорожно звонила, - рассказал свидетель ДТП Олег. – А потом внезапно куда-то делась.

Как оказалось, водитель-убийца оперативно уехала на попутке. По данным пресс-службы патрульной полиции, ее увез выпивший незнакомый мужчина.

"Помощника" уже нашли. Он пояснил, что ехал по проспекту, услышал грохот, а потом заметил ДТП. А когда подъехал ближе, увидел девушку, которая попросила ее подвезти. Свою попутчицу водитель высадил у цирка и поехал дальше. Вскоре его самого задержали правоохранители и составили протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  

К слову, в разбитом БМВ между водительским и пассажирским сидениями следователи обнаружили две бутылки дорогого пива, одна из которых была открыта.

Удар был такой силы, что разорвало подушки безопасности. Фото: Сергей МОСКВИН.

Личности погибших уже установлены, говорят в полиции. На место аварии сразу же приехали родственники сбитого пешехода. У пассажира БМВ родных в Днепре нет, приехал из Мариуполя отец.

Сама виновница тоже установлена, ее разыскивает полиция:  выставлены экипажи патрульных, разосланы ориентировки.
В машине девушки нашли страховку, как оказалось, выписанную на ее дядю. Полиция поехала на адрес, указанный в документе, туда же явился и отец подозреваемой. Мужчина ничего не объяснил, только сказал, что с дочерью не общается, а машины у него нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Василькова - о водителе, задавившем 11-летних девочек: "Если бы не приехала полиция, его разорвали бы на мелкие кусочки"

4 июня в Василькове произошла ужасная трагедия. Несясь на большой скорости, 25-летний водитель ВАЗа Максим С. протаранил рекламный щит и влетел в двух девочек, стоящих на тротуаре с велосипедом. Одна школьница умерла на месте, вторую доставили в больницу, но через время скончалась и она. 

Новости по теме: Новости Днепра Аварии