Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине спасли 87-летнюю бабулю-грибника

На Днепропетровщине спасли 87-летнюю бабулю-грибника
Фото: Радости спасенной пенсионерки не было предела. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Моложавая 87-летняя старушка в спортивном костюме и с красным рюкзаком на плечах приехала из Днепра в Самарский лес  Новомосковского военного лесничества. Пенсионерка так увлеклась, что не заметила, как заблудилась. На улице, тем временем, уже начало смеркаться. Побродив еще пару часов по лесной чаще, примерно в полдесятого вечера бабуля по мобильному позвонила спасателям и сообщила, что оказалась в беде.     

На поиски сразу же отправились сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области, наряд Новомосковского отдела полиции, работники ГП "Новомосковского военного лесничества", личный состав и техника двух пожарно-спасательных частей. Всего 16 человек и 5 единиц техники.

Подключился также местный житель, который хорошо ориентируется по лесу. Он то телефону узнавал от горе-грибника ориентиры. Когда спустя четыре часа, около часа ночи спасатели нашли старушку, она уже успела развести костер и грелась у огня. На радостях пожилая женщина расцеловала своих спасителей и на пожарном транспорте поехала в центральную районную больницу.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Будь в курсе!

Что делать, если потерялся

Служба спасения "101" предостерегает граждан быть осторожными и строго соблюдать правила безопасного поведения в лесу. Собираясь в лес, необходимо взять с собой заряженный мобильный телефон, обязательно предупредить родственников, в какую сторону идете и взять с собой компас, теплые вещи, чтобы не было переохлаждения, запастись водой и хорошо ориентироваться на местности.

Новости по теме: Новости Днепра