Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Днепропетровским выпускникам официально разрешили купаться в фонтанах

Днепропетровским выпускникам официально разрешили купаться в фонтанах
Фото: Жители Днепра – не большие любители нырять в фонтаны. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В школах Днепропетровска отзвучали последние звонки, и выпускники после торжественных линеек отправились праздновать. Делают они это не так феерично как десантники, но тоже весело. Чтобы окончание школы удалось на славу, мэр Днепропетровска решил сделать выпускникам подарок – разрешил купаться в городских фонтанах.

- Все равно ж полезут, как не запрещай, - прокомментировал свое решение городской голова.

Ответственным назначил своего заместителя и директора департамента благоустройства и инфраструктуры Михаила Лысенко, который должен подготовить фонтаны к купанию.

В распоряжении перечислены основные фонтаны Днепра и сказано, что купаться в них можно до девяти вечера 28 мая. Видимо, чтобы у старшеклассников было время просушиться перед выпускным. Кстати, среди декоративных водных объектов затесался и так называемый "Гейзер". Вот только он находится практически на середине Днепра, и чтобы искупаться, до него сначала нужно доплыть.

Коммунальщикам поставлена задача быстро подготовить фонтаны, а полиции – охранять и не мешать

Выпускники однозначно не против такого подарка, а вот родители и остальные горожане не очень в восторге. Люди возражают, что от таких купаний дети могут заболеть или пораниться. Правда, есть и такие, которые считают, мол, пусть выпускники оторвутся – такое бывает раз в жизни.

Будет ли много желающих купаться в разрешенных фонтанах – неизвестно. Во всяком случае, погода этому явно не способствует.