Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Филатов: "Единственное, что остается городскому голове, - просить господина Парубия"

Филатов:
Фото: Борис Филатов. Фото: пресс-служба горсовета

Глава Днепропетровска Борис Филатов пытается предотвратить переименование своего города. В связи с этим он обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой не подписывать принятый депутатами законопроект. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской мэрии.

- Единственное, что остается городском голове, - просить господина Парубия не подписывать это постановление. Я обратился к нему с такой просьбой. Посмотрим, выполнит, - сказал Филатов во время пресс-конференции.

По его словам, сейчас вокруг переименования идет много спекуляций и некоторые политики называют космические суммы, которые придется потратить городу.

До принятия бюджета на следующий год Днепропетровск будет и дальше оставаться Днепропетровском, т.к. переименование географических объектов вступает в силу одновременно с вступлением в силу государственного и местных бюджетов.

Тем временем На въезде в Днепр со стелы уже убрали "лишние" буквы. На место бдительные граждане, по информации местных СМИ, вызвали экипаж патрульных полицейских, однако их заверили, что все происходит в рамках закона. Восемь букв – "С" была оторвана давно – отправились на хранение в то же коммунальное предприятие, где хранится и памятник Петровскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр переименованного Днепропетровска: "Теперь я днипрянин"

Городской голова считает переименование преждевременным, но соглашается, что закон нужно выполнять.