Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровцы расписали "антистрессовую" писанку

Днепропетровцы расписали
Фото: Дети были в восторге от ярких красок, а взрослых успокаивал сам рисунок. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

На Фестивальном причале сегодня днем горожане участвовали в создании коллективной росписи пасхального яйца. Организаторы предварительно нанесли на полутораметровую фанерную фигуру антистрессовый рисунок, и каждый желающий мог разукрасить его по своему вкусу. Двадцать баночек ярких красок и несколько десятков кистей, которые периодически мыли прямо в Днепре, через два часа превратили набросок в полноцветную картину.

- А ведь действительно успокаивает, - сказала одна из взрослых участниц росписи. – Я хоть рисовать не умею, но в детстве очень любила раскраски.

После разукрашивания возле пасхальной писанки устроили фотосессию.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

- А нам теперь мама даст еще дома дощечку деревянную разукрасить, - наперебой хвастались младшенькие, 9-летняя Катя и ее 6-летняя сестра Маша. – Жаль только, что столько баночек с красками у нас не найдется.

После того, как все белые пятна на писанке были закрашены, ее поставили на место, где раньше находился так называемый "шар желаний". Возле пасхального символа мигом выстроилась очередь, чтобы сфотографироваться. Присутствующий на мероприятии священник освятил писанку, после чего ее увезли на хранение в офис организаторов.

Новости по теме: Новости Днепра Пасха 2017