Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Днепропетровску проедет колонна из 700 байкеров

По Днепропетровску проедет колонна из 700 байкеров
Фото: Эффектная колонна будет проезжать по Набережной в интервале 14.30-16.00, все приглашаются посмотреть. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Байкеры из днепропетровского мотоклуба "Angels" откроют летний сезон традиционным слетом на Фестивальном причале, эффектным мотопробегом по городу и тусовкой на фестивале уличной еды. В связи с этим завтра, 23 апреля, в Днепр съедутся представители мотоклубов со всей Украины и масштабной колонной, в составе которой будут около 700 байкеров, проедут по городу.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Это 19-й официальный слет – открытие мотосезона в Днепропетровске. В этом году, как никогда, гостей много - к нам приезжает практически вся Украина, почти все официально зарегистрированные мотоклубы. - сообщил "КП в Украине" президент мотоклуба "Angels" Артур Будагов. -  Расписание такое: утром мы традиционно едем в днепропетровский детский дом №1 – им, кстати, как и нашим сборам – 19 лет. В 12.00 собираемся на Фестивальном причале, формируем там колонну, в 14.30 едем по Набережной в сторону Красного Камня, а потом возвращаемся обратно и едем в парк "Лавина", где в 19.00 у нас будут проходить различные мероприятия и конкурсы, традиционные для байкеров, и открытие мотосезона в рамках фестиваля уличной еды.

Байкеры собирают всех на праздник и призывают быть благоразумными на дорогах.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Байкеры приглашают всех желающих присоединиться к мероприятию: горожан – просто прийти посмотреть на байки, владельцев мотоциклов – "одиночек" (то есть, не членов мотоклубов и байкерских объединений) - проехаться в колонне вместе с "ангелами". Мотопробег имеет и практическую цель: чтобы автолюбители увидели: сезон открыт, и внимательней относились к наличию мотоциклов на дорогах.

Также Артур Будагов отметил, что на мероприятии, и в целом в начале мотосезона большое внимание будет уделено безопасности.

- Мы призываем всех участников мероприятия быть предельно благоразумными. На слете запрещено ездить на задних колесах, подобные действия в этот день будут жестко пресекаться, - сказал президент мотоклуба. – Внимательность на дороге важна не только для водителей авто по отношению к байкерам, но и наоборот.  Байкерам после зимнего перерыва тоже нужно недели две, чтобы "вкатиться" в сезон и привыкнуть к байку, в этот период мы всем, кто уважает дорогу, советуем обходиться без лихачества и быть особенно внимательными.

Новости по теме: Новости Днепра байкеры